Вход на сайт

Поиск

Календарь

«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Архив записей

Друзья сайта

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Воскресенье, 28.04.2024, 03:30
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Истории Птеродактиля

Истории Мореми

 Это был теплый летний день. Сливы уже успели созреть и норовили упасть прямо на голову прохожих. Аня сидела у окна и в ожидании смотрела на улицу. Вдруг она увидела знакомый силуэт и выбежала в прихожую, хватая на бегу стакан воды и тапочки. Она быстро открыла дверь, откуда тут же услышала грозный голос отца:
 - Почему лестница не выметена?! Вон пыли сколько нанесло! Ты когда последний раз подъезд убирала?!
 - Вчера вечером, - потупившись, девушка протянула входившему стакан, - я сейчас всё уберу.
 - Ага, как же, - он нервно начал снимать обувь, - ко мне сейчас придут гости, а в холодильнике пусто!
 - Там плов есть, а еще борщ... - Аня, зайдя на кухню, схватилась за уборку уже накрытого стола на одну персону.
 - Не собираюсь я вчерашней едой людей кормить! - перебил ее мужчина, - запеки рыбу с картошкой. И салат сделай! На четыре человека!
 - Картошка закончилась, - только и сумела в ... Читать дальше »

Просмотров: 118 | Добавил: Pterodactyl | Дата: 01.01.2020 | Комментарии (0)

 Над лесом сгущались тучи, воздух стал плотным и душным. Багровая бабочка, пролетев мимо алых цветов, уселась на неподвижный силуэт мраморной статуи. Но вот первые капли дождя спугнули ее, а проходивший мимо парень заставил взмыться к высоким кронам деревьев и затаиться в листве.
 Это был его лес. Вернее, приусадебная роща, где Оуэн часто отдыхал, когда навещал свою бабушку. Ему был знаком тут каждый куст, а старая беседка из белого кирпича в самой чаще всегда вдохновляла на новые картины. Вот и сейчас парень лишь увидев ее из-за листвы и тут же схватился за блокнот. "Осень в райском саду" - отличное рабочее название для подобного творения. Нет. "Красная осень в райском саду". Да, когда добавляешь цветá - всё становится ярче. Даже обычный набросок карандашом. Вдруг на рисунок упала крупная капля дождя. Парень поспешил под крышу беседки, прикрывая курткой блокнот. Усевшись на каменный диван, он выложил рядом все свои ху ... Читать дальше »

Просмотров: 180 | Добавил: Pterodactyl | Дата: 01.01.2020 | Комментарии (0)

Порою легенды, что мы слышим, очень похожи, словно пересказы одного события разными людьми. Эта история во многом подобна предыдущей, но по преданию она произошла на в дельте Реки, а у её истоков.
Много лет назад на небольшом острове жила семья в замке. И была у них дочь по имени Азалия. Девушке уже начали искать жениха, но вдруг в имение пришла страшная болезнь и многие полегли из-за нее, в том числе родители юной особы. Так Азалия осталась одна в огромном замке с землями и прислугой. Вскоре объявились женихи. Девушка влюбилась в одного из них и не заметила, как тот вынес из замка все ценности, оставив её ни с чем. Узнав об этом остальные парни тоже исчезли. Так как Азалия больше не могла содержать прислугу, то распустила её и осталась в замке одна. Через месяц девушка умерла, повесившись в самом центре замка от бессилия перед навалившимися проблемами. С тех пор ее призрак гуляет там, ища настоящую, искреннюю любовь, не требующую богатств. Спустя век или около того в бедной д ... Читать дальше »

Просмотров: 170 | Добавил: Pterodactyl | Дата: 18.12.2016 | Комментарии (0)

Сколько должно пройти лет, чтобы легенда стала таковой? А сколько времени, чтобы она случилась? Порою хватает всего минуты, но данная история растянулась не на один век.
Давным-давно жила одна семья и всего у них было в достатке. Они воздвигли большой замок на крошечном острове и назвали его своим домом. И родилась у них девочка прекраснее которой никто никогда не знал. И выросла она в настоящую красавицу. Но никто не хотел выходить за нее замуж, ибо все считали себя недостойными такой жены. Девушка долго горевала над своей участью и однажды пошла к старухе, которая предсказала ей жениха, но потребовала выполнения особого обряда. Он заключался в убиении себя, ибо нагаданный суженный, по словам бабки, еще не родился.
Уже в следующую ночь девушка отравилась ядом. Семья потеряла единственную наследницу замка и со временем остров опустел.
Стены были крепки, а берега высоки - никто не наведывался в эти места долгое время. Но однажды одна из скал обрушилась, и людям стал ... Читать дальше »

Просмотров: 173 | Добавил: Pterodactyl | Дата: 11.12.2016 | Комментарии (0)

Дверь немного скрипнула. Олдер заглянул в каюту, ожидая увидеть там некого Важного. Он не боялся, но имя само по себе заставляло подумать о высоте титула его носителя. Комната была совсем крошечная, но светлая - прямо напротив вошедшего располагалось круглое маленькое окошко. Под ним прикрученный к стене столик по обе стороны упирался в узкие кровати. Справа и слева от двери стояли тумбочки. Помещение было серое и немного огорчило Олдера своими габаритами, но тут его толкнули в спину проходящие ребята и он оказался внутри. Ладно, хотя бы есть преимущество выбора кровати - справа в самый раз. Парень положил на нее свою сумку и сел рядом - похоже, вместо матраса они постелили солому. В этот момент дверь открылась и из-за нее показалось худощавое тело в одной рубахе. - "Хорошо, что тут нет девушек", - промелькнуло в голове Олдера. - А я сюда впишусь? - вошедший слегка поклонился сидящему, - я к вам обращаюсь, уважаемый, - парень захлопнул дверь и не дождавшись ответа продолжи ... Читать дальше »

Просмотров: 158 | Добавил: Pterodactyl | Дата: 04.12.2016 | Комментарии (0)

Утро выдалось холодным и туманным. Осень обещала быть ранней. В огромном порту было шумно - десяток кораблей готовились к отплытию. Сотни солдат прощались со своими близкими. Все кричали, плакали, смеялись, вспоминали про забытые дома вещи, давали последние наставления. Толпа еле помещалась на деревянной пристани. Как только край солнца оторвался от горизонта зазвучал призыв подняться на борт и построиться. На некоторое время гул усилился в разы, но вдруг резко оборвался и наступила тишина, нарушаемая топотом ног о трап. В такие волнующие моменты хочется запомнить каждую деталь, чтобы потом раз за разом вспоминать. Но обычно случается иначе - от переживаний вылетает абсолютно всё из головы, оставляя лишь обрывки, словно следы на песке. На корабле солдат построили в шеренги лицом к берегу. - Ваш Император смотрит на вас! Помните это! - прокричал командир стоящим. Кажется, Олдер оглох на одно ухо. Почти весь отряд из 7 человек был ему знаком. Все одногодки. Все рождены в конце лета. А ... Читать дальше »

Просмотров: 143 | Добавил: Pterodactyl | Дата: 27.11.2016 | Комментарии (0)

Проходя мимо деревеньки у Бескрайнего леса они узнали о безумном шамане, знающем обо всем и направляющем любого на верный путь. Большинство его называло Крикет-Джо, но из-за языкового разнообразия имен некоторые обращались к нему как Сверчок Джо. 
Шаман жил в самом центре деревни и вокруг его дома всегда толпились люди. Наши странники лишь к вечеру смогли к нему попасть.
Обстановка была классическая: множество шкур животных на полу и стенах, бесконечное количество разных банок и мисок со снадобьями, гирлянды из веников целебных трав и прочее. В центре стоял большой котел - скорее для антуража, но всё равно выглядел волшебно, а за ним возвышался трон, заваленный теми же шкурами. Там и восседал Джо, вернее, ютился: обмотанный непонятным тряпьем так, что даже лица не было видно, он сидел подобрав под себя ноги. Было слышно какое-то сиплое бормотание, или это так бурлил котел?
- Эм, Крике... - один из ребят попытался привлечь к себе внимание.
Бормотание усил ... Читать дальше »

Просмотров: 139 | Добавил: Pterodactyl | Дата: 20.11.2016 | Комментарии (0)

Данная история является исключением из общей истории Мореми и представляет далекое будущее Яви.

Шел 2511 год, планета под названием Явь давно перестала быть единственным домом человечества, но она также продолжала своё существование, как и много веков назад.
Одни люди жили в роскоши, окруженные современными технологиями, другие - ютились в трущобах. Пропасть между богатыми и бедными достигла невероятных размеров, что позволило вернуться рабству. Были митинги и войны, протесты и нападения - это ничего не изменило. Одним было позволено всё, а другим - ничего.
МПВ - мусорщик первой версии, разработанный для очищения оставленных элитой городов, чтобы предотвратить их заселение нищими и разровнять территорию под новые особняки. Это был огромный робот, управляемый командным центром, расположенным в Столице. После очищения территории он возвращался для зарядки в так называемую хижину, где ожидал новых команд.
В этот раз робот с названием Галлий-У02 был направлен в ... Читать дальше »

Просмотров: 155 | Добавил: Pterodactyl | Дата: 13.11.2016 | Комментарии (0)

Порою жизнь тянется как колос к солнцу - нет ни приключения, ни преград. Растешь и ждешь когда тебя срежут и перемелют в хлеб. Что же, для Олдера как раз наступило время жатвы: завтра он отправляется в неизвестные ему края, чтобы верно защищать народ свой страны. Никто из ребят на сегодняшней клятве не ожидал столь быстрого сбора на фронт, но раз так решил император, то так тому и быть. Вещи уложены, прощальный обед съеден и родня уже пишет первые строчки бесконечных писем. Что же касается нашего героя, то он сидит на берегу у дома со своим соседом и лучшим другом Бертаром, читая наставления их командира:
- ... не следует употреблять рыбу из Реки, если вы не знаете её названия. Не следует есть ягоды зеленого и желтого цвета, особенно на бывших плантациях. Позволяется отлавливать и убивать любых насекомых и других нарушителей порядка. Хах, интересно, они хоть сами понимают на сколько это смешно звучит. Не следует уходить от лагеря более, чем на два горизонта. Не сле...
- ... Читать дальше »

Просмотров: 172 | Добавил: Pterodactyl | Дата: 06.11.2016 | Комментарии (0)

Где-то вдали были слышны раскаты грома. Небо уже успели накрыть свинцовые облака. Это была первая гроза за лето. Её многие ждали.
Улицы деревеньки пустовали. Где-то скрипела калитка, за домами слышался шелест густой травы, тихо завывала печная труба.
Казалось, что это место вымерло, но вдруг зазвучала незатейливая мелодия и от одного из домов отъехало три плоские повозки. На одну из них взобрался парень и в такт музыке начал петь:
- Да будет благосклонен великий бог цветов:
Повысит урожайность травы чудесный сбор!
Симфонию исполним - восславим тэйн* любя
Народное гулянье, тут все: и ты, и я!
Пусть ветры не бушуют - они нам лютый враг
"Песок небес" не сдуют, всех нас тогда губя!
Гуляй-играй мелодия, пока идет гроза
Народное гуляние, тут все: и ты, и я!
(тэйн* - простонародное название особого цветка, подробнее о нем тут)
Из домов стал ... Читать дальше »

Просмотров: 163 | Добавил: Pterodactyl | Дата: 30.10.2016 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 4 5 6 7 8 »