Вход на сайт

Поиск

Календарь

«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Архив записей

Друзья сайта

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Пятница, 29.03.2024, 05:39
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Истории Птеродактиля

Истории Мореми

Вставка №1.
Так как данная история выкладывается по мере написания без тщательного редактирования – в ней встречаются ошибки. Мелкие и крупные. И если первые можно проигнорировать, то вторые необходимо исправить или хотя бы предупредить об их наличии.

Замена во 2 главе. 14 части, концовка:
*- Откуда мне знать? – нахмурил брови Важный, - я почти сразу с Агаром ушел. Он, кстати, еще нашел там что-то, но темно было, я так и не понял что это, как и он сам. Такое мелкое, похоже на семена, н ... Читать дальше »

Просмотров: 117 | Добавил: Pterodactyl | Дата: 19.05.2020 | Комментарии (0)

- Последние дни заставили меня многое переосмыслить, - Бертар удобнее уселся на кровать, - слишком многое.
- Что именно? – Олдер расположился напротив, - я тебя таким подавленным, наверное, никогда не видел.
Сейчас они сидели в каюте вдали от шума, что шел с большого зала. Музыка постоянно заглушалась разговорами и какими-то возгласами.
- Я хочу попросить командира отправить меня обратно на острова, - парень потер свою ногу, - не думаю, что после всего этого мне хватит сил дойти до конца в новом поединке.
- Хочешь сказать, что зря отстаивал свою позицию всё это время? - Олдер еще не вполне понял сути и потому был без эмоционален, - да на вас с Рязиным теперь все ровняться будут.
- На него – может быть, а вот я, - он сделал паузу, - всё думал над словами Важного о том, что мне теперь не каждый сможет доверять. Я был слишком уверен в командире.
- Он не собирался никого убивать и прекратил всё, когда потребовалось, - собеседник наклонился ... Читать дальше »

Просмотров: 194 | Добавил: Pterodactyl | Дата: 02.02.2020 | Комментарии (0)

Тренировка прошла на удивление непривычно. Командир поручил проводить ее одному из советников и тот впервые за время дороги показал солдатам новые приемы и больше уделил времени теории, а не практики. Все действительно вздохнули с облегчением и расслабились.
- Я вот думаю, а что если сегодня на соревновании мы будем драться так же серьезно, как и Бертар с Рязиным? – размышлял Олдер вслух, глядя как Важный отрабатывает удар по воздуху, - ну типа «мы всё поняли».
- Ага, - запыхавшийся товарищ приостановился, - «вы уж простите, но до нас тут, наконец, дошло, чего вы добивались. Уверены, что всё наверстаем за один раз!» - передразнил он.
- Ладно, это слишком глупо. Твои предложения, - он сменил Важного в позиции и тоже начал тренироваться.
- Ребят, да оставьте вы это, - к разговору подключился Апи, также отрабатывающий удар рядом с ними, - давайте не будем всё усугублять, а то может еще хуже стать. Мы всё равно рано или поздно попаде ... Читать дальше »

Просмотров: 196 | Добавил: Pterodactyl | Дата: 20.01.2020 | Комментарии (0)

Олдер долго ждал Важного после отбоя, когда тот вернется с новостями, но постепенно всё же провалился в сон. Ему снилась драка в каюте во время их всеобщего собрания, но лиц было не разглядеть. Утро наступило неожиданно.
- Подъем, соня, - весело пропел Важный над ухом спящего, - буквально только что объявили, что земля на горизонте! Правда, на ней идет война и мы ее будущие участники, но сейчас это кажется такой мелочью…
- Когда ты вернулся? – сонно спросил товарищ, - я тебя, кажется, всю ночь ждал.
- Не так давно, - он медленно потянулся, - теперь весь день придется ходить и зевать.
- Что с Наверноном? – Олдер встал с кровати и принялся быстро одевать форму, - вы поговорили?
-Дааа, - затянул Важный, - поговорили. Но, честно говоря, я ожидал немного другого. Оказалось, что он сам меня ждал. Вместе с Рязиным и Бертаром. Это был не самый приятный разговор в моей жизни, поэтому я так рад, что он завершен, - парень пропел последние слова, ... Читать дальше »

Просмотров: 138 | Добавил: Pterodactyl | Дата: 19.01.2020 | Комментарии (0)

Ночью прошел дождь и утром весь дощатый пол палубы был сырее обычного. Значительно похолодало. Солдаты стояли строем перед командиром и приветствовали новый день. Рязина и Бертара не было видно.
- С новым днем и новым Солнцем! – начал Навернон с мостика, вглядываясь в каждое лицо, - в целом я доволен вашей подготовкой за эти дни. Вы все показались себя на достойном уровне. Но не стоит расслабляться, иначе многое придется потерять. А вы знаете, что на войне потерянное уже не возвращается, - он сделала паузу, - поклонитесь Солнцу и приступим к разминке.
***
- Апи, есть новости от Бертара? - Олдер подсел к уже завтракающему товарищу, - ни его, ни Рязина нет. 
- Он ничего не рассказал по поводу драки, - парень прекратил жевать, - и всю ночь ворочался. Сильно же им досталось, видимо. Когда я утром выходил из каюты, он только встал с кровати, но не особо торопился.
- И командир проигнорировал их отсутствие, - Ниво повернулся к ребятам с соседнего с ... Читать дальше »

Просмотров: 138 | Добавил: Pterodactyl | Дата: 18.01.2020 | Комментарии (0)

- Господа, мы на самом дне, - начал разговор Важный, - я бы выразился грубее, но что-то подсказывает приберечь это на завтра…
 Сейчас несколько ребят собрались в одной из кают. Среди присутствовавших были Олдер, Важный, Лахар, Ниво, Фелиций, Агар, Миха, Арнес, и еще трое ребят, которых Олдер успел запомнить на лицо, но не по имени.
- Я попытался узнать хоть что-то от Рязина, но он ничего не ответил, - Ниво был подавлен как никогда, - и я теперь беспокоюсь за их самочувствие – новые травмы поверх старых серьезнее некуда.
- Может, Апи удастся разговорить Бертара, - Лахар потянулся, сидя на полу возле койки, - мы совершенно ничего не знаем.
- Но чтобы там не сказал командир – это не стоит того, чтобы так сражаться, - Ниво покачал головой, - неужели вы готовы так же драться с остальными? – он обратился к тем, кто поддерживал идею Бертара, - вы всё еще за командира?
- Он говорил, что хочет найти слабейшего, но они точно не слабе ... Читать дальше »

Просмотров: 138 | Добавил: Pterodactyl | Дата: 17.01.2020 | Комментарии (0)

Перед утренним построением на палубе все с любопытством поглядывали на вчерашних бойцов. Бертар в целом выглядел неплохо, но сильно прихрамывал на одну ногу. Рязин же наоборот имел жутко отекшее и воспаленное лицо, зато двигался вполне свободно. Все построились в одну шеренгу – на мостик поднялся командир Навернон:
- С новым днем и новым Солнцем, - начал он как обычно, - сегодня двенадцатый день нашего плавания, а значит, совсем скоро на горизонте появится земля. Эти воды тщательно охраняются нашей армией, но бывают случаи появления вражеских суден или других, кхм, конструкций. Будьте готовы к любым неожиданностям. Поклонитесь Солнцу и начнем разминку...
- Почему он делает вид, что ничего не случилось? – Важный недоумевал, как и многие, спускаясь строем в кают-компанию на завтрак, - меня это начинает всё больше злить! Сколько можно?!
- Да, да, пошли скорее, - Олдер потянул товарища за собой, - надо успеть сесть с Бертаром, пока кто-то другой нас не опер ... Читать дальше »

Просмотров: 141 | Добавил: Pterodactyl | Дата: 16.01.2020 | Комментарии (0)

Как только объявили участников сегодняшнего соревнования, стало понятно, что окончание дня планируется самое интересное за всё время пребывания на корабле. Рязин и Бертар. Всё. И больше никого на площадке. Они уже встали в боевые позиции, но никак не решались вступить в схватку. Оба не раз стояли тут, и каждый раз боролись отлично. Но сейчас каждого из них переполняла некая злоба и в тоже время неопределенность. Неужели командир догадался? Или кто-то из солдат доложил об их ссоре? Как поступить? Сделать вид, что они не понимают происходящего и просто имитировать сражение? Или впервые за всё это время драться до победного? Но как донести свою мысль противнику, когда не тебя устремлено несколько десятков глаз?
Первый удар они нанесли одновременно, но Рязин использовал руки, а Бертар выставил ногу вперед. Оба сделали шаг назад. Выдохнули. Бертар попытался сделать замах с разворота, но Рязин его пресек. Он удачно вывернулся, но тут же не удержался на полусогнутых ногах и упал на п ... Читать дальше »

Просмотров: 126 | Добавил: Pterodactyl | Дата: 15.01.2020 | Комментарии (0)

На удивление случившаяся суматоха практически не нарушила порядка. Рязин и Бертар теперь не разговаривали друг с другом и изо всех сил избегали даже пересечения взглядами, но в остальном отношения среди солдат мало изменились. Те, кто выразил свою позицию поднятием руки на голосовании, разделились на два умеренных лагеря, а кто остался в стороне от выбора продолжили общаться со всеми как раньше. Олдер немного переживал в начале, что дружба с Бертаром может быть под угрозой после всего этого, но товарищ, судя по всему, не обратил на это особого внимания.
Прошло уже несколько дней с последнего всеобщего ночного собрания. Лахар один раз звал Важного и Олдера на вылазку за провизией с Агаром, но они не обсуждали столь серьезных тем и уж тем более не собирались что-то предпринимать. Казалось, что еще немного и всё это забудется навсегда.
Сейчас солдаты сидели в кают-компании и завтракали. Олдер, Бертар, Важный и Апи расположились за одним столом около стены.
- Как думае ... Читать дальше »

Просмотров: 189 | Добавил: Pterodactyl | Дата: 14.01.2020 | Комментарии (0)

Остаток дня не отличался от утра – все ходили жутко напряженные и задумчивые. В соревновании сегодня участвовало несколько человек – Апи, Ниво, Бертар и еще пара солдат, имен которых Олдер пока не знал. Остальные все сидели на длинных скамьях по периметру и общались. Обычно командир наблюдал за всем происходящим сверху, с мостика, но сегодня он ходил между сражающимися, держа руки за спиной.
- Агар говорил, что сегодня должен был быть его черед драться, - Важный сидел между Лахаром и Олдером и мял в руке ком бумаги, - его еще ни разу не вызывали, как и Фелиция.
- Этот, самый рослый из твоего отряда? - Олдер вспомнил, как тот чуть ли не упирался в потолок в большом зале.
- Да, а из твоих вроде все уже выступили хоть раз.
- Бертар сегодня уже третий…
- Из моего отряда тоже не все еще показывали себя, - Лахар подключился к разговору, - но мы ведь здесь всего-то несколько дней, они еще наверстают!
- Странный какой-то у командира под ... Читать дальше »

Просмотров: 134 | Добавил: Pterodactyl | Дата: 12.01.2020 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 6 7 8 »