Вход на сайт

Поиск

Календарь

«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Архив записей

Друзья сайта

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Четверг, 25.04.2024, 04:21
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Истории Птеродактиля

Истории Мореми

Новый день дал понять, что ночь у всех выдалась бессонная. Многие были подавленными и молчаливыми. Олдер с Важным не обмолвились и словом, когда вернулись после объявления в каюту, понимая, что это не поможет разобраться в проблеме. Сейчас все солдаты сидели на палубе за небольшими столами и слушали лекцию от одного из помощников командира:
- Сегодня мы разберем такую важную тему, как общение с местным населением, - он был уже стариком, имел жидкую бородку, костлявые руки и небольшой горб за спиной, - многие жители Материка поддерживают нашу великую армию, предлагают и пропитание и кров. Но не стоит слепо им верить, - мужчина резко встрепенулся, -  повторим историю. Что стало причиной начала войны?
- Наш народ начали притеснять, - ответил Ниво, на которого указал учитель, - наших предков пытались выгнать с их территории.
- Верно, а кто пытался это сделать?
- Соседи, другие народы, но больше всего маги земли.
- Всё правильно. Много лет назад все жил ... Читать дальше »

Просмотров: 188 | Добавил: Pterodactyl | Дата: 11.01.2020 | Комментарии (0)

Дорога по большой воде могла бы казаться нескончаемо долгой, но времени на это не было. Подъем был ранним, завтрак скудным, а тренировки изнуряющими. Штиль на океане продлился недолго, и весь оставшийся путь корабль то и дело качало из стороны в сторону.
Олдеру нравилось данное приключение в общих чертах, но по отдельности порою это напоминало пытку. Особенно эти соревнования. На них отводилось всего пара часов в день и заключалось в борьбе между двумя, тремя или пятью магами в зависимости от решения командира. Но «приговор», то есть результат сражения ни разу не оглашался. Так что данное времяпровождение совсем перестало быть похожим на состязание и стало привычной тренировкой уже на третий раз.
Пятый день плавания подходил к концу. После отбоя Олдер и Важный сидели в каюте, когда в дверь заглянул Лахар:
- Эй, всеобщий сбор у Рязина, только тихо! – шепотом произнес он и закрыл дверь.
Парни переглянулись.
- Они опять устроили налет на ... Читать дальше »

Просмотров: 140 | Добавил: Pterodactyl | Дата: 07.01.2020 | Комментарии (0)

- Сииилой, дууухом, иии своим пооостууупком, - утробным голосом пел Важный, небрежно застегивая свою мятую форму, - сииилой, дууухом, ии…
- Хватит уже завывать, - рявкнул на него Бертар, - сколько можно?!
Сейчас большой зал приобрел некий уют – стулья, расположенные по периметру теперь стояли рядами в центре. Было зажжено больше факелов и в помещении стало тепло и светло.
Молодые солдаты только начали не спеша приходить из своих кают – командир приказал собраться всем до полудня, а значит, времени еще было предостаточно.
- Это старинная народная песня, ее нельзя петь иначе, - спокойно ответил Важный.
- А можно просто не петь? – Бертар явно был раздражен.
- Ну как не петь в такой значимый момент? – он развел руками, демонстрируя всем сидящим свою одежду, - спорим, я пою лучше тебя?
- Я не собираюсь с тобой спорить, а скорее собираюсь врезать, - Бертар пересел через два стула, подальше от шумного товарища.
... Читать дальше »

Просмотров: 137 | Добавил: Pterodactyl | Дата: 06.01.2020 | Комментарии (0)

 Не то чтобы Владимир сильно не любил свою работу, но она доставляла ему удовольствие каждый раз, когда нужно было собираться домой. И даже в этот снежный зимний день, когда пришлось заехать в больницу - вызывал только чувство покоя. Работая с детьми в школе, ему приходилось регулярно проходить медосмотр, но сейчас был другой случай: парень, наконец, решился стать донором и теперь шел забрать анализы, чтобы утром прийти во все оружия. Вообще подобное происходит куда быстрее и вроде даже прямо перед сдачей, но что-то там, в отделении, напутали, или просто не поняли намерений, в общем, действие затянулось и помимо сдачи крови пришлось проходить УЗИ, рентген и что-то там еще непонятное с заумным названием.
 - Вам в десятый кабинет, ваши результаты там, - писклявым голосом ответила женщина в регистратуре, - карточка у врача.
 - "Зачем она им", - недоумевал парень, подходя к нужной двери.
 Он постучался и заглянул:
 - Здравствуйт ... Читать дальше »

Просмотров: 126 | Добавил: Pterodactyl | Дата: 05.01.2020 | Комментарии (0)

 Уже третий год Демин не брал отпуск и не будет как минимум столько же. Работа временами отнимала даже вечера за компьютером, когда парень мог переписываться с родителями, братьями и бабушкой, временно живущими на чужбине. Заграница - штука приятная, но не когда разделяет семьи. Зато как радостны долгожданные встречи, особенно незапланированные.
 - Папа вчера купил билеты, вообще мы хотели сделать сюрприз, но сил ждать больше нет! - весело вещала мама с экрана ноутбука, - так что встречай нас сегодня вечером в аэропорту! Не поверишь, даже бабушка летит!
 - Точно не поверю, пока не увижу, - смеялся Демин, действительно не веря.
 - Что тебе привезти? Может, я что-то приготовить успею? - не унималась та.
 - Родных берез, да песка речного, - шутливо замечтался парень, - да ничего не надо, лучше я вас тут чем-то домашним угощу.
 - Ну, смотри... ладно, пойду тоже собираться, а то папа уже подгоняет, - женщина замолчала, а затем з ... Читать дальше »

Просмотров: 125 | Добавил: Pterodactyl | Дата: 04.01.2020 | Комментарии (0)

 Всю ночь под окном скрипела старая осина и, казалось, что спасительный сон никогда не наступит. Мария лежала в своей комнате и бездумно смотрела в потолок. Совсем скоро наступит новый день, а с ним и новая жизнь.
 Лишь несколько часов назад будущее девушки было предрешено: ее семья, наконец, выбрала достойного жениха из соседней деревни. Это был пожилой предприниматель, каждый день уезжающий в город и продающий коммутаторы мелким компаниям. Мария еще не видела его, но уже предчувствовала свою нелегкую долю. А утром уже свадьба. Отец договорился о крупном выкупе - несколько десятков гусей, баранов и даже коров. Но и приданное не бедное: золото, серебро и никакого олова или чугуна. Одни богатства! И лишь на сердце скорбь за проданную жизнь.
 Девушка перевернулась на бок к окну и уставилась в ночное небо. Она не посмела возразить родителям этим вечером. Как и не смела требовать чего-либо еще. Ведь всё время у нее была крыша над головой, сытный стол и уроки д ... Читать дальше »

Просмотров: 127 | Добавил: Pterodactyl | Дата: 04.01.2020 | Комментарии (0)

 - Алло, слушай, мне тут опять босс заданий подкинул, так что я, наверное, не успею, - Артур быстро набирал текст на компьютере, держа плечом телефон, - передай Кэт мои поздравления и извинения. Да, я наберу, если что-то изменится.
 Парень положил трубку, не отвлекаясь от работы. Вот уже полгода он жил по графику дом-работа, работа-дом и всё убеждал себя, что еще чуть-чуть и можно будет отдохнуть. Но становилось только хуже. Кажется, последний раз со своей девушкой он виделся в июле, а на днях выпал первый снег.
 Прошел час, другой... стрелка циферблата приблизилась к восьми, когда Артур, наконец, вздохнул с облегчением и потер руками уставшие глаза - надо бы сходить к окулисту. Хоть он и чувствует себя среди техники как рыба в воде, но это не улучшает зрение.
 Выйдя из здания, парень в спешке направился к машине - вторая причина после девушки, которая еще держит на плаву. Он решил не сообщать о приезде, а сделать сюрприз. Для большего эффекта п ... Читать дальше »

Просмотров: 121 | Добавил: Pterodactyl | Дата: 03.01.2020 | Комментарии (0)

"А он всё время жил мечтой
И так мечтал забыться
что пелены узор простой
был для него светилом..."
 Эрик Хантер мало думал о будущем. Его коронная фраза "Завтра никогда не наступит, ибо всегда сегодня" уже начинала раздражать не только знакомых, а, кажется, даже прохожих на улице. Но завтра наступило.
 Всё изменилось утром, когда в дверь мансарды настойчиво постучали. Эрик не придал этому значения и сразу открыл дверь. Это была его первая ошибка. В комнату ворвались трое, но парень попытался их выдворить пинками. Это была его вторая ошибка. Когда же мужчины сообщили ему о долгах перед банками, он попытался притвориться, что его это не касается. Это была его третья ошибка. Эрика скрутили и привязали к стулу большими ситцевыми платками (откуда они у него взялись - одному Богу известно). 
 - Всё что ты мог - уже сделал, а теперь дай нам спокойно тут осмотреться.  Если подскажешь, чем можешь откупиться - мы ... Читать дальше »

Просмотров: 125 | Добавил: Pterodactyl | Дата: 03.01.2020 | Комментарии (0)

 В полном мраке показался клочок света - экран телефона замигал, отображая входящий звонок. Надя, не прекращая хода, взяла трубку:
 - Алло, привет! Я скоро буду, несу твоё любимое печенье, да, да. Хорошо, пока моё солнышко!
 Она преодолела темную подворотню и вышла на оживленную улицу - витрины освещали всё как днем, кафе манили ароматами кофе, магазины зазывали яркими вывесками, а у дверей турагентства даже расхаживала акула... ростом с человека. И море людей вокруг. Девушка протиснулась между шумными подростками к пешеходному переходу и побежала, как только загорелся зеленый.
 В ее голове мелькали приятные мысли, а ноги словно были обуты в крылатые сандалии: уютная квартира - ее и маленького сына, новая работа с дружелюбными коллегами и планы на бурный роман с одним из них. А сегодня еще и вечер пятницы - красный день календаря, особенно когда удается побыть с ребенком. 
 Она быстро шагнула в открытую дверь подъезда, даже не по ... Читать дальше »

Просмотров: 114 | Добавил: Pterodactyl | Дата: 02.01.2020 | Комментарии (0)

 Канун Нового года. Яркий, шумный праздник. В большом доме светло и уютно: кругом висят цветные гирлянды, каждая поверхность выше табуретки заставлена угощениями, подарками и веселым декором. Из комнаты в комнату бегает толпа ребятни разных возрастов, играя в занятную игру.
Сироты, не обделенные вниманием взрослых - редкое явление и потому кажется чем-то волшебным. Но это просто детский дом образцового содержания, куда регулярно приходят волонтеры, поварихи не объедают малышей, а воспитатели рассказывают на ночь сказки. О чем же можно мечтать в столь дивном месте? Да всё о том же, о своём.
 Беньямину посчастливилось получить мечту с рождения - возможность слышать звуки, как и все остальные дети. Наверное, если бы не глухота, он любил бы слушать музыку или аудиокниги, смог бы различать песни птиц в лесу или стать диктором на радио. Но так уж сложилось, что его страстью стал фейерверк. Эти яркие вспышки порождали в нем самые лучшие эмоции, и именно их он ждал бол ... Читать дальше »

Просмотров: 118 | Добавил: Pterodactyl | Дата: 02.01.2020 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 6 7 8 »