Вход на сайт

Поиск

Календарь

«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Архив записей

Друзья сайта

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Воскресенье, 28.04.2024, 19:24
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Истории Птеродактиля

Истории Мореми

- Волнуешься?
- Волнуется море, а я пытаюсь не забыть клятву!
- Можно подумать если ты начнешь мямлить тебя тут же выгонять домой. Нас тут не меньше сотни - тебя...
- Хочешь сказать, что тебе всё равно?
- Я хочу сказать, что слова тут не главное. Хотя, если научиться их...
- Эй, тихо, ворота открываются!
 Было пасмурно. И очень душно. Плотная ткань формы создавала ощущение термоса и всё тело словно варилось в нём. Олдер стоял почти в самом центре строя, ожидая, когда высокие, позолоченные ворота медленно распахнутся и им будет позволено войти.
Армия. Слово, пришедшее из Были и плотно укоренившееся в Мореми. Сейчас оно на устах у каждого. Всего полвека назад вышел закон, обязывающий первенца-мальчика по достижению 16 лет приходить на службу и верно служить королю и императору до конца своих дней. Олдер гордился тем, что был старше своего брата, ведь он на деле мог доказать свою преданность Вулканическим островам. Подготовка солдат начина ... Читать дальше »

Просмотров: 187 | Добавил: Pterodactyl | Дата: 23.10.2016 | Комментарии (0)

Утренние лучи тихо скользили по свежей подстилке, проходя сквозь плетеную крышу. Ордис лежала в их свету и раз за разом прокручивала в голове план на день. Отец рассказывал, что пегасов оседлать им не под силу. Но не успел объяснить причину. А может её и нет вовсе. В любом случае хотя бы один раз стоит попытаться. С этими мыслями девушка встала и выглянула на улицу - да, это самый лучший день для важного события. И лучше не оттягивать. Она давно наблюдала за одним небольшим табуном, который часто пасся на поляне возле озера. В нем была одна кобылка "в яблоках" - Ордис влюбилась в неё с первого взгляда и даже пыталась кормить с рук. Но дикое животное лишь фыркало и продолжало щипать траву, полностью игнорируя её. Да, пегасы не убегали и тем более не улетали от людей - некая уверенность безопасности в их присутствии была заложена еще века назад. Но Ордис этого не знала и наблюдая за остальными животными была уверена, что скакуны тоже её любят, но просто не знаю как это выраз ... Читать дальше »

Просмотров: 171 | Добавил: Pterodactyl | Дата: 16.10.2016 | Комментарии (0)

 Это было теплое утро. Кромка солнца только начала появляться из-за горизонта, как долгая мелодия возникла из глубин храма. Народ встречал новый день. Но сегодня он был особенным: в середине весны каждый год устраивался праздник Возрастания.
 Тут, в оазисе прерии, среди глиняной пустыни, уже больше столетия стоял город Лучасть. В самом его центре возвышался круглый храм. Его массивные двери были направлены на восток и открывались каждый день с восходом солнца. Площадь перед входом, вытоптанная сотнями жителей, сливалась с глиняными домами и расходилась лучами дорог. На улице никого не было видно.
Музыка, перебираемая струнами, постепенно нарастала, поднимая за собой круг светила. К ней присоединился голос. Нежный и протяжный, он медленно воспевал новый день.
На плоские крыши домов поднялись люди – они все синхронно вознесли руки к солнцу и поклонились ему. Затем каждый поспешил скрыться в своём убежище, чтобы привести в порядок себя и детей. Песня п ... Читать дальше »

Просмотров: 169 | Добавил: Pterodactyl | Дата: 09.10.2016 | Комментарии (0)

Я давно порывался продолжить свой рассказ, но постоянно находились дела поважнее и вот подходит к концу моё пребывание на этой ледяной земле. Впрочем, я бы и сейчас не сел за стол, но события, произошедшие накануне, заставили меня черкнуть пару строк на память. В середине лета к нам с островов Любви приплыл корабль с добровольцами. Их было пара десятков или около того. Тогда и появилась одна девушка - она была явно угнетена и ни с кем не разговаривала, но всего за неделю пребывания тут она преобразилась: из ее уст постоянно звучали воодушевляющие песни и возгласы, она никогда не сидела на месте и много танцевала, я не знаю какие функции она должна была выполнять, но за делом ее было не застать. Эта девушка вечно крутилась около главнокомандующих и солдат, несколько раз ее насильно приводили с поля боя куда она порывалась. В общем, Лария, как ее звали, оказалась активной и патриотичной. Однажды, перед сборами к новой атаке, я услышал мелодию. Маги песни славятся, конечно, своей ... Читать дальше »

Просмотров: 168 | Добавил: Pterodactyl | Дата: 02.10.2016 | Комментарии (0)

Вот и сошел последний снег! Еще не высохли лужи, но уже запели соловьи.
Было раннее утро. Каилант шел вдоль леса в облике волка. Он любил утренние прогулки. Но еще больше он любил прогулки с Амелией. Жаль, что пока эти две вещи не удалось объединить.
Ему на встречу вышла Элин. Она радостно, на четвереньках, подбежала к нему.
- Ой, я тебя всю ночь искала! Ты где пропадал? Мне нужно с тобой поговорить по поводу бала! - лаяла она, - ты не мог бы одеть галстук под цвет моего платья? Чтобы мы гармоничней смотрелись!
- Нет, я уже решил в чем пойду! - не выдержал парень.
- Что? - девушка резко замолкла, - но я уже все продумала. Ты не мог этого обсудить со мной раньше?
- Раньше уже поздно, - отрезал волк, - мне уже надоели твои выходки, - Каилант был сильно раздражен тем, что его оторвали от столь прекрасного утра, - я не собираюсь идти с тобой на бал!
- Ах, вот как?! - волчица вскипела, - я так и знала! - только и смогла сказать она.
В следу ... Читать дальше »

Просмотров: 169 | Добавил: Pterodactyl | Дата: 24.09.2016 | Комментарии (0)

С неба крупными рассыпчатыми хлопьями падал снег. В деревне был праздник: все поздравляли новых обитателей - на "смену" бывшей стае пришла новая. Она тоже была небольшой. Всего-то 10 волков.
Все веселились, знакомились, развлекались. Даже Амелия, боявшаяся диких животных, вышла погулять. Наверное потому, что у нее был свой телохранитель -Каилант, который не отходил от нее ни на шаг.
- А ты не хочешь к ним присоединиться? - спросила девушка у парня, глядя на возившихся в снегу волков.
- Ты мне важнее... - только и смог сказать парень.
- Просто в прошлый раз ты так переживал из-за стаи, а сегодня даже не попытался познакомиться с новыми зубастиками, - Амелия сильнее прижалась к юноше.
- Еще успею, - ответил ей Каилант.
Пара не спеша прогуливалась по окраинной улице, намеренно не поворачивая в центр. Ведь они оба знали, что там они могут встретить неприятности.
- Кстати, когда ты собираешься оповестить Элин, что ей придется искать нов ... Читать дальше »

Просмотров: 169 | Добавил: Pterodactyl | Дата: 17.09.2016 | Комментарии (0)

На следующий день после нашего приезда мы проснулись от шума, доносившегося с улицы. Сон на удивление был приятным, а одеяла согревали как печки, но всё это мигом забылось, когда я выглянул на улицу в темноту: где-то за домами поднималось высокое зарево, в той же стороне доносились крики и какой-то посторонний шум. Я сказал жене никуда не выходить, а сам направился к ближайшему дому чтобы понять куда бежать и что делать. На мой стук вышла миловидная девушка, что немного успокоило мою панику. Именно она помогла мне наконец-то осознать куда я попал. Она рассказала примерно следующее: город Равенства и город Равных раньше были одним поселением (об этом я знал до этого), но из-за того, что одни желали продолжения правления рода Вовнных, во главе с магом песни, другие же требовали допустить на престол хоть и дальнего родственника, но всё же мага воды. Таким образом возник раскол и стычки начали случаться прямо на улицах города. 
Постепенно они стали продолжаться примерно в одн ... Читать дальше »

Просмотров: 165 | Добавил: Pterodactyl | Дата: 10.09.2016 | Комментарии (0)

 Я прибыл на полюс в начале лета, когда солнце только начало появляться из-за горизонта на пару часов. Мороз пробирал даже сквозь купленную мной местную шубу, называемую тюркой. Выйдя на берег, я первым делом подумал, что мы сбились с пути, так как снег лежал ровным слоем, не было видно дорог или каких-либо других опознавательных знаков. Мне говорили, что город южан находится в паре горизонтов от океана на леднике, но я и подумать не мог, что добираться до него придется практически наугад. Снежная гладь поражала своей белизной и бескрайностью. Именно в этот момент я впервые пожалел о выбранном мною месте жительства, пусть и временного.
 Когда сани были спущены с корабля и на них громоздились припасы, а корабль уже отчалил от берега, я и еще двенадцать человек, включая мою жену, не спеша направились к городу. Среди нас было трое местных торговцев - они и указывали путь остальным. Дорога оказалась куда приятнее морского путешествия - солнце приближалось к закату, а пот ... Читать дальше »

Просмотров: 172 | Добавил: Pterodactyl | Дата: 04.09.2016 | Комментарии (0)

Прошло больше полугода. Многое изменилось. Нет смысла всё перечислять. 
-"Наконец-то я свободен! - Каилант радостно шел по улице, направляясь к дому Амелии, - наконец-то свершилось чудо и Аголь вместе со стаей ушла вглубь леса. Она сама предложила разорвать отношения. Я, конечно, притворился, что расстроен, но, блин, как же хорошо!"
Стая, в которой жила Аголь, была небольшой. Месяц назад у них появился новый вожак, который решил избавиться от конкурентов и уйти в лес.
Оборотни, жившие одновременно и с волками, и с людьми, могли выбирать: уходить вместе со стаей, или оставаться. Никто на них за это не обижался.
-Надо как можно скорее сообщить об этом Амелии, - он резко остановился, - черт, но как?! - юноша стоял посреди улицы и не шевелился. 
- Скажу все как есть, - он неуверенно сделал один шаг, - надеюсь, она меня поймет.
Парень продолжил свой путь.
Каилант приблизился к дому девушки. Немного постоял у входной ... Читать дальше »

Просмотров: 153 | Добавил: Pterodactyl | Дата: 16.06.2016 | Комментарии (0)

Данная история предоставлена в черновом варианте и требует кардинального редактирования!!!

Он очень сильно любил волков, хоть эти звери и пришли сюда с иномирцами пару веков назад. Они являлись его страстью. Все мысли, мечты были направлены на этих мистических хищников. Они им словно овладевали. Я это заметила сразу, но поняла только сейчас. Он, как волк, жил в стае, подчинялся высшим и управлял низшими. Не могу сказать, что он был вожаком, скорее, где-то посередине. Он часто выл на луну. Нет, не в прямом значении. Просто, это очень похоже. Он любил изливать свою душу кому-то, кто его выслушает, даст "навыться". 
Однажды, я узнала, что он готовится к мести. Как и волки, для нападения он собрал небольшую стаю, чтобы заманить жертву в ловушку. Но сети еще не стоят, а я уже вижу этот тускнеющий взгляд. Да, он был волком. Казалось, что это животное живет в нем. Оно ним управляет, но в тоже время дает насладиться своим присутствием. Куда может завести эта ... Читать дальше »

Просмотров: 176 | Добавил: Pterodactyl | Дата: 09.06.2016 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 5 6 7 8 »