Вход на сайт

Поиск

Календарь

«  Январь 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Архив записей

Друзья сайта

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Воскресенье, 28.04.2024, 04:24
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Истории Птеродактиля

Истории Мореми


 Уже третий год Демин не брал отпуск и не будет как минимум столько же. Работа временами отнимала даже вечера за компьютером, когда парень мог переписываться с родителями, братьями и бабушкой, временно живущими на чужбине. Заграница - штука приятная, но не когда разделяет семьи. Зато как радостны долгожданные встречи, особенно незапланированные.
 - Папа вчера купил билеты, вообще мы хотели сделать сюрприз, но сил ждать больше нет! - весело вещала мама с экрана ноутбука, - так что встречай нас сегодня вечером в аэропорту! Не поверишь, даже бабушка летит!
 - Точно не поверю, пока не увижу, - смеялся Демин, действительно не веря.
 - Что тебе привезти? Может, я что-то приготовить успею? - не унималась та.
 - Родных берез, да песка речного, - шутливо замечтался парень, - да ничего не надо, лучше я вас тут чем-то домашним угощу.
 - Ну, смотри... ладно, пойду тоже собираться, а то папа уже подгоняет, - женщина замолчала, а затем з ... Читать дальше »

Просмотров: 125 | Добавил: Pterodactyl | Дата: 04.01.2020 | Комментарии (0)

 Всю ночь под окном скрипела старая осина и, казалось, что спасительный сон никогда не наступит. Мария лежала в своей комнате и бездумно смотрела в потолок. Совсем скоро наступит новый день, а с ним и новая жизнь.
 Лишь несколько часов назад будущее девушки было предрешено: ее семья, наконец, выбрала достойного жениха из соседней деревни. Это был пожилой предприниматель, каждый день уезжающий в город и продающий коммутаторы мелким компаниям. Мария еще не видела его, но уже предчувствовала свою нелегкую долю. А утром уже свадьба. Отец договорился о крупном выкупе - несколько десятков гусей, баранов и даже коров. Но и приданное не бедное: золото, серебро и никакого олова или чугуна. Одни богатства! И лишь на сердце скорбь за проданную жизнь.
 Девушка перевернулась на бок к окну и уставилась в ночное небо. Она не посмела возразить родителям этим вечером. Как и не смела требовать чего-либо еще. Ведь всё время у нее была крыша над головой, сытный стол и уроки д ... Читать дальше »

Просмотров: 127 | Добавил: Pterodactyl | Дата: 04.01.2020 | Комментарии (0)