Вход на сайт

Поиск

Календарь

«  Январь 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Архив записей

Друзья сайта

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Воскресенье, 28.04.2024, 12:49
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Истории Птеродактиля

Истории Мореми


 В полном мраке показался клочок света - экран телефона замигал, отображая входящий звонок. Надя, не прекращая хода, взяла трубку:
 - Алло, привет! Я скоро буду, несу твоё любимое печенье, да, да. Хорошо, пока моё солнышко!
 Она преодолела темную подворотню и вышла на оживленную улицу - витрины освещали всё как днем, кафе манили ароматами кофе, магазины зазывали яркими вывесками, а у дверей турагентства даже расхаживала акула... ростом с человека. И море людей вокруг. Девушка протиснулась между шумными подростками к пешеходному переходу и побежала, как только загорелся зеленый.
 В ее голове мелькали приятные мысли, а ноги словно были обуты в крылатые сандалии: уютная квартира - ее и маленького сына, новая работа с дружелюбными коллегами и планы на бурный роман с одним из них. А сегодня еще и вечер пятницы - красный день календаря, особенно когда удается побыть с ребенком. 
 Она быстро шагнула в открытую дверь подъезда, даже не по ... Читать дальше »

Просмотров: 114 | Добавил: Pterodactyl | Дата: 02.01.2020 | Комментарии (0)

 Канун Нового года. Яркий, шумный праздник. В большом доме светло и уютно: кругом висят цветные гирлянды, каждая поверхность выше табуретки заставлена угощениями, подарками и веселым декором. Из комнаты в комнату бегает толпа ребятни разных возрастов, играя в занятную игру.
Сироты, не обделенные вниманием взрослых - редкое явление и потому кажется чем-то волшебным. Но это просто детский дом образцового содержания, куда регулярно приходят волонтеры, поварихи не объедают малышей, а воспитатели рассказывают на ночь сказки. О чем же можно мечтать в столь дивном месте? Да всё о том же, о своём.
 Беньямину посчастливилось получить мечту с рождения - возможность слышать звуки, как и все остальные дети. Наверное, если бы не глухота, он любил бы слушать музыку или аудиокниги, смог бы различать песни птиц в лесу или стать диктором на радио. Но так уж сложилось, что его страстью стал фейерверк. Эти яркие вспышки порождали в нем самые лучшие эмоции, и именно их он ждал бол ... Читать дальше »

Просмотров: 118 | Добавил: Pterodactyl | Дата: 02.01.2020 | Комментарии (0)