Вход на сайт

Поиск

Календарь

«  Январь 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Архив записей

Друзья сайта

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Воскресенье, 28.04.2024, 20:43
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Истории Птеродактиля

Истории Мореми


08:12
Биография четвертая. Солдат. Глава 2. Часть 6

Остаток дня не отличался от утра – все ходили жутко напряженные и задумчивые. В соревновании сегодня участвовало несколько человек – Апи, Ниво, Бертар и еще пара солдат, имен которых Олдер пока не знал. Остальные все сидели на длинных скамьях по периметру и общались. Обычно командир наблюдал за всем происходящим сверху, с мостика, но сегодня он ходил между сражающимися, держа руки за спиной.
- Агар говорил, что сегодня должен был быть его черед драться, - Важный сидел между Лахаром и Олдером и мял в руке ком бумаги, - его еще ни разу не вызывали, как и Фелиция.
- Этот, самый рослый из твоего отряда? - Олдер вспомнил, как тот чуть ли не упирался в потолок в большом зале.
- Да, а из твоих вроде все уже выступили хоть раз.
- Бертар сегодня уже третий…
- Из моего отряда тоже не все еще показывали себя, - Лахар подключился к разговору, - но мы ведь здесь всего-то несколько дней, они еще наверстают!
- Странный какой-то у командира подход к этому, - Важный начал рассуждать, - почему было не разбить всех по парам и не устроить дуэли на выбывание, как мы соревновались в школе? Если уж драться, то по-честному. Как в этом хаосе понять кто слабейший?
- Мне кажется, он смотрит не на боевые навыки, - Олдер засмотрелся на капитана, отчего тот обратил на него внимание, - думаете, я следующий?
Навернон не спеша подошел к разговаривающим:
- Как думаете, кто из них заслуживает внимания? - он взглядом указал на борцов, - сможете уловить их ошибки?
Все трое ребят внимательно начали вглядываться в движения, но ничего не улавливали. Командир немного постоял с ними и вновь принялся расхаживать по палубе, задавая похожие вопросы другим солдатам.
- Какой-то он весь загадочный, не находите? – Важный был немного раздражен, - спорю на свою обувку, он сам не знает ответов на свои вопросы!
- Спорим, - Лахар протянул руку, - уверен, он умнее, чем ты можешь себе представить.
- Осталось только узнать правду, - парень сжал руку в ответ.
- Ты же вроде ее уже проспорил Арнесу, - Олдер удивленно посмотрел на товарища.
- Ничего я не проспорил, мы еще не выяснили, кто из нас знает больше видов рыб. Сейчас может он и лидирует, но вот когда мы прибудем на Материк…
- Я требую гарантий! - возмутился Лахар.
 - Не переживай, это не последние мои сапоги. Да и к тому же – я нацелен на победу! – подытожил Важный.
Время соревнований подходило к концу и все, кто сегодня дрался, уже держались из последних сил. Но они всё еще уверенно стояли на ногах и были равны в своих навыках. Иногда казалось, что они даже приемы используют одинаковые и в одно время. Хотя, может это была иллюзия из-за одинаковых форм. В любом случае ни победителя, ни побежденного опять не оказалось.
- Не забудьте, сразу после отбоя у нас собрание, - напомнил Лахар Олдеру, когда все начали расходиться.
- Такое забудешь, - пробубнил тот в ответ.
Ночь наступила уж очень быстро. Ребята вновь шли по темному коридору к знакомой каюте.
- Как думаешь, кого поддержат? - Важный не выдержал молчания, – Рязина или Бертара?
- Я сам не знаю, как быть, - Олдер был весьма растерян, - Бертар вроде и прав, но убивать своего же… мы ведь не враги друг другу. Посмотрим, что решит большинство.
Они пришли одними из последних. Напряжение в каюте можно было черпать ложкой.
- Вроде все собрались, - сегодня на кровать поднялся Бертар, - предлагаю сразу голосовать. Кто за то, чтобы прекратить любые обсуждения и найти слабейшего, когда это потребуется? 
Несколько солдат неуверенно подняли руки. Среди них были Лахар, Апи и Арнес.
- Какого?! – шепотом возмутился Важный, но Олдер его одернул.
- Кто за то, чтобы устроить бунт и перестать соревноваться? – продолжил парень.
Другие несколько солдат подняли руки, но их количество не сильно превышало первых. Рязин, Ниво и Агар, пожалуй, тянули руки выше всех.
- Так дело не пойдет, - Бертар нахмурился, - каждый должен проголосовать за что-нибудь. Как вы на войну идете, не зная, на чей стороне?
- Мы все на одной стороне, - поднялся Ниво, - если разделимся сейчас то, что будет на фронте?
- На фронте будет бой, там тебя никто не будет спрашивать - хочешь ты убивать или нет! – стоящий на кровати начал злиться.
- А ты хочешь устроить фронт здесь? – Рязин резко встал рядом, - мы должны показать командиру, что сплотились и что не позволим кому-то из нас погибнуть. Тем более вот так просто!
- А не напомнить ли тебе устав? – Бертар спустился на пол и встал лицом к лицу с Рязиным, - мы солдаты и нам не положено обсуждать приказы. Мы их обязаны выполнять и точка! И уж тем более мы не должны узнавать их тайно и потом рассказывать всем присутствующим здесь!
- Эй, тихо, вы стали слишком громкими! – Лахар попытался встать между ними, но это мало помогло.
- Хочешь сказать, что я не должен был вам рассказывать о том, что услышал?! – Рязин оттолкнул Лахара.
- Да, думаю, не должен! – Бертар встал еще ближе к товарищу.
В следующий момент они крепко сцепились друг с другом. Рязин освободит руку для удара, но противник пресек попытку и попытался ногой повалить его. Окружающие ринулись их разнимать, но шума наделали не мало. Спустя время их всё же удалось растащить.
- Расходимся, так мы ничего не решим, а только вызовем себе неприятности, - Ниво попытался унять обсуждения.
- А может так даже будет и лучше! – Лахар поправлял порванную рубаху, - не думаю, что настоящие солдаты могут дойти до того, что мы тут устроили, а так командир всё живо решит.
- Цена вопроса весьма сомнительная, - подытожил Важный, выглядывая в коридор, - вроде пока никого. Олдер, пошли, пока это возможно…

 

Просмотров: 136 | Добавил: Pterodactyl | Теги: война, Солдат, Корабль, истории, Мореми
Всего комментариев: 0
avatar