Вход на сайт

Поиск

Друзья сайта

Статистика

Понедельник, 29.04.2024, 10:37
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Истории Птеродактиля

Обычаи, конвенции, традиции, нравы - Форум

[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Подробности » Традиции, обряды, праздники » Обычаи, конвенции, традиции, нравы (определения достаточно туманны, чтобы их объединить)
Обычаи, конвенции, традиции, нравы
PterodactylДата: Суббота, 23.04.2016, 18:52 | Сообщение # 1
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 264
Репутация: 0
Статус: Offline
Форма описания
1. Название (краткое описание)
2. Среди кого и где распространено
3. Причина или дата проведения
4. Подготовка - сколько требует затрат (время, ресурсы)
5. Отношение народа (в среднем)
6. Описание процесса
7. Что используется в процессе
8. Факты
9. Блюда (если особенные)
10. Песни и танцы (если особенные)
11. Одежда (если особенная)
12. Важные условия
 
PterodactylДата: Суббота, 23.04.2016, 19:23 | Сообщение # 2
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 264
Репутация: 0
Статус: Offline
1. Обычаи при родах. 

2. В данном сообщении - в стране Света.

3. Сравнительно сложный алгоритм действий, который начинает работать при схватках и продолжается до появления ребенка, а также после этого.

4. От роженицы подготовка требуется минимальная. Заранее в храме подготавливается специальное ложе для родов и всё необходимое в процессе.

5. Для народа страны Света этот обряд считается самым светлым днем во всей жизни.

6. В нем участвует либо весь город, либо как минимум одна улица (если город большой). Как только роженица понимает, что скоро появится малыш, она сообщает об этом близким и они отводят ее в храм. Во время шествия они поют, к ним постепенно подключаются другие люди. Песня обязана продолжаться до тех пор, пока народ не оповестят о рождении ребенка. И чем короче будет эта песня, тем удачнее сложится жизнь малыша (такое поверье). Причем сообщать о рождении нужно обязательно шепотом тем, кто стоит рядом, пока другие продолжают петь. В сообщении говорится только о поле малыша. Имя дается позже.

7. В самом процессе отсутствуют какие-либо особые вещи. Часто песни сопровождаются музыкой большого количества инструментов, солонка выступает ведущей (как и всегда на праздниках), она же первой узнает пол ребенка и передает его остальным.

8. После родов мать остается в храме до тех пор, пока не сможет самостоятельно встать, либо пока не выйдет вся кровь (уж простите за такие подробности).

9. Особенные блюда отсутствуют - им тут не место.

10. Танцы отсутствуют. Песни - когда роженица кричит должны заглушать ее. После рождения во время сообщения - многие начинают петь тише - чтобы услышать.

11. Единственная особенная одежда - у роженицы - простая и свободная.

12. Роженица обязана дойти до храма на своих двоих. Ее только могут придерживать родственники. Если будущая мать уже не в силах сделать шаг или роды начались стремительно (то есть песня не успела даже толком начаться) - то считается, что ребенка ждет трудная жизнь из которой он рано уйдет - "спешил появиться - поспешит и убиться".

С другой стороны, если мать ошиблась и до родов еще далеко, а песня уже началась, то она не смеет закончиться, но чем дольше она будет звучать, тем несчастнее сложится жизнь малыша. Тоже самое при трудных и продолжительных родах.

Лучшим вариантом считается родить не дойдя до ложе нескольких шагов - то есть, сразу войдя в храм. Считается, что тогда ребенок проживет долгую и здоровую жизнь, не будет болеть и умрет в положенный ему час.
 
PterodactylДата: Вторник, 20.09.2016, 20:59 | Сообщение # 3
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 264
Репутация: 0
Статус: Offline
1. Обычаи при похоронах

2. В данном сообщении - среди академистов.

3. Всех академистов хоронят по единому принципу. Его нарушают, только если покойный завещал иначе. Если похороны требуется отложить на время - труп кремируют.

4. К подготовке относится главным образом выкапывание могилы. Труп в них располагается вертикально, а не горизонтально, как в Были. Обычно могилой занимаются маги земли, так как вручную их трудно копать.

Если покойного хоронят в день его гибели, то иные подготовки отсутствуют. В противном случае идет подготовка тела - переодевание, прихорашивание трупа. Если умерший имеет сильные повреждения, то его обматывают полосками ткани, как мумию. При похоронах знаменитостей люди часто приходят заранее, чтобы украсить место захоронения цветами.

5. Академисты очень ценят данный обычай, так как считается, что это повышает возможность выбора жизни после смерти: вернуться в Быль или переродиться в Мореми. Местные в целом равнодушны - у них есть и свои поводы для траура.

6. Основной процесс достаточно короткий и люди по собственному желанию привносят в него дополнения. Основной следующий: к вырытой могиле приносят труп. Далее каждый из присутствующий кладет свою голову на грудь умершего. Во время данного прощания также каждым проверяется факт смерти. После чего тело опускают в могилу, следя за тем, чтобы он стоял "солдатиком". Ближайший родственник или знакомый покойного кладет на макушку трупа семечко могильника после чего могилу засыпают. Если тело не успело окоченеть, то его сначала засыпают примерно по грудь, а после крадут семечко. Если хоронят прах, то семя укладывают сверху пепла.Также в могилу обычно укладывают любимые вещи или те, с которыми человек не расставался.

После закапывания бугор помечают, обкладывая его камнями или ветками. Их убирают с появлением первых листиков на дереве и разравнивают почву.

После похорон близкие люди обычно ночуют у могилы.

7. В процессе главную роль играет могильник.

8. Многие считают, что душа академиста вселяется в дерево и что с нею можно поговорить (но это только байки, если что).

Если академисты встречают засохшее деревце могильника, то они сажают новое в его корнях (семена выдаются в Академии вместе с прочим походным обмундированием).

9. В разное время истории после похорон употреблялись особые блюда, но о них позже.

10. Обычно сразу после смерти и во время похорон поются песни, восхваляющие умершего.

11. В некоторые периоды истории было принято прятать лицо во время процессии разными способами.

12. Обряд погребения обычно проводят утром или днем, но ни в кое случае после захода солнца - тогда ожидают рассвета.
 
Форум » Подробности » Традиции, обряды, праздники » Обычаи, конвенции, традиции, нравы (определения достаточно туманны, чтобы их объединить)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: