Вход на сайт

Поиск

Календарь

«  Февраль 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
242526272829

Архив записей

Друзья сайта

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Пятница, 29.03.2024, 17:13
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Истории Птеродактиля

Истории Мореми


09:03
Биография четвертая. Солдат. Глава 2. Часть 14

- Последние дни заставили меня многое переосмыслить, - Бертар удобнее уселся на кровать, - слишком многое.
- Что именно? – Олдер расположился напротив, - я тебя таким подавленным, наверное, никогда не видел.
Сейчас они сидели в каюте вдали от шума, что шел с большого зала. Музыка постоянно заглушалась разговорами и какими-то возгласами.
- Я хочу попросить командира отправить меня обратно на острова, - парень потер свою ногу, - не думаю, что после всего этого мне хватит сил дойти до конца в новом поединке.
- Хочешь сказать, что зря отстаивал свою позицию всё это время? - Олдер еще не вполне понял сути и потому был без эмоционален, - да на вас с Рязиным теперь все ровняться будут.
- На него – может быть, а вот я, - он сделал паузу, - всё думал над словами Важного о том, что мне теперь не каждый сможет доверять. Я был слишком уверен в командире.
- Он не собирался никого убивать и прекратил всё, когда потребовалось, - собеседник наклонился вперед, - и если бы не ты, то кто-то другой точно выступил бы так же.
- Я в курсе, кто поддерживал мою сторону, Олдер, но это не значит, что кто-то из них встал бы тогда вместо меня. Я довел всё до крайности в противовес Рязину и теперь он там слышит овации, а мы тут сидим.
- Ты ведь сам предложил уйти, - парень нахмурил брови в недоумении, - и в любой момент можем вернуться. Да и с чего ты взял, что те крики в честь Рязина?
- А, ну там же еще Важный, - Бертар повернулся и улегся на кровать в полный рост, - в любом случае они не для меня.
- С каких пор тебя это начало волновать? – Олдер придвинулся ближе к краю кровати, на которой сидел, - вообще, откуда у тебя появились эти дурные мысли?
- Да с того, что я, наконец, понял, кто оказался слабейшим! – он уперся на локти и возмущенно уставился на друга, - я подверг каждого из вас неоправданному риску, чего бы не случилось, будь мы все заодно.
- Я думаю, Навернон придумал бы другой план, и мы всё равно прошли бы через что-то подобное, - Олдер встал с кровати, - пошли к остальным, узнаем, для кого были те овации и что народ думает о тебе. Может, успокоишься тогда.
- Никуда я не пойду, я сюда еле дошел! Нога болит невыносимо, - Бертар вновь начал ее тереть.
- А что сказал целитель? – парень подошел к товарищу.
- Что он может залечить только наружные раны, а с этим надо к другому, который умеет внутри ковыряться.
- На Материке точно такой должен быть.
- Да, мне так и сказали, - он вздохнул, - еще одна причина. Если такие травмы мы смогли нанести среди своих, то, что нас ждет там? Ну, то есть, да, я помню, о чем в школе говорили, но когда сейчас болит простое колено так сильно, то, как будет болеть его отсутствие?
- Ты дважды эту самую ногу не так давно ломал, с чего в этот раз она так болит? – Олдер сел рядом, - выглядит нормально.
- Знаю, - буркнул под нос Бертар, - но я ее тогда ломал, когда бежал с лестницы, а не на дуэли. Может в этом разница?
- Эй, вы тут, - в каюту вломился Важный, - я так и знал, что именно на моей кровати сидеть будете, - наигранно возмутился он, - мы с Агаром под шумок в трюме немного покопались, глядите, что нашли! – парень вынул из-за пазухи два приличных куска копченого мяса, - понюхайте, какое ароматное! Таким тут, наверное, только командир питается.
- Убери это отсюда, - возмутился Бертар, - от него же запах никогда не выветрится! Хочешь, чтобы тебя поймали?
- Я вообще-то поделиться с вами хотел, - Важный насупился, - Олдер, тебе отломить часть? – он протянул товарищу добычу.
- Выглядит аппетитно, - он засмотрелся на кусок, - но Бертар прав, это уже через чур, вы с Агаром сильно рискуете. Одно дело брать с общего стола и другое – копаться в трюме. Там еще много такого?
- Пара ящиков. И это мы еще поверху только полазили, - стоящий начал мять мясо пальцами, - пойду тогда другим его предложу, раз вы отказываетесь, - он развернулся.
- Важный, - Олдер встал с кровати, - а как там народ? А то мы тут какие-то возгласы слышали, - он повернулся к Бертару.
-  А, да то Арнес с Михой вашу игру отряда в массы вводят, - парень развернулся обратно и махнул рукой, - думаю, к отбою, ни одной собранной безделушки у них не останется.
- Ну а за вас троих, кого командир похвалил, были разговоры? - не унимался тот.
- Откуда мне знать? – нахмурил брови Важный, - я почти сразу с Агаром ушел. Он, кстати, еще нашел там что-то, но темно было, я так и не понял что это, как и он сам. Такое мелкое, похоже на семена, но запах как будто прожаренное со специями. И на вкус солоновато. В общем, очень жаль, что мы добрались до трюма так поздно.
- Я бы сказал рано, - Бертар опустил ноги с кровати на пол и сел, - ладно, пойдемте к остальным, я тоже поиграть хочу.

Просмотров: 195 | Добавил: Pterodactyl | Теги: Корабль, истории, Мореми, Солдат, война
Всего комментариев: 0
avatar