Вход на сайт

Поиск

Календарь

«  Январь 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Архив записей

Друзья сайта

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Суббота, 20.04.2024, 14:05
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Истории Птеродактиля

Истории Мореми


06:18
Биография четвертая. Солдат. Глава 2. Часть 13

Тренировка прошла на удивление непривычно. Командир поручил проводить ее одному из советников и тот впервые за время дороги показал солдатам новые приемы и больше уделил времени теории, а не практики. Все действительно вздохнули с облегчением и расслабились.
- Я вот думаю, а что если сегодня на соревновании мы будем драться так же серьезно, как и Бертар с Рязиным? – размышлял Олдер вслух, глядя как Важный отрабатывает удар по воздуху, - ну типа «мы всё поняли».
- Ага, - запыхавшийся товарищ приостановился, - «вы уж простите, но до нас тут, наконец, дошло, чего вы добивались. Уверены, что всё наверстаем за один раз!» - передразнил он.
- Ладно, это слишком глупо. Твои предложения, - он сменил Важного в позиции и тоже начал тренироваться.
- Ребят, да оставьте вы это, - к разговору подключился Апи, также отрабатывающий удар рядом с ними, - давайте не будем всё усугублять, а то может еще хуже стать. Мы всё равно рано или поздно попадем на войну, просто нам дали шанс пожить немного подольше.
- Эээ, нет, Олдер явно уже настроился умереть, - рассмеялся Важный, - я не могу лишить его этого. Может Навернона на дуэль вызвать? Тогда ты войдешь в историю, но как самый тупой солдат всех времен!
- Идея, конечно, заманчивая, - подыграл ему товарищ, - но я хочу еще подумать, - он сделал замах ногой сильнее обычного.
- Будь поосторожнее! – Апи во время успел пригнуться, - мы же не на соревновании!
- О! – Олдер встрепенулся, - а что если мы сегодня будем не сражаться друг с дружкой, а наоборот – пытаться изворачиваться? То есть, мы как бы будем и драться, но при этом – нет. Это ведь не противоречит приказу, да? Типа лазейка!
- Ага, продолжай себя в этом убеждать, - усмехнулся Важный, - ты будешь дальше тренироваться или как? Мне надоело стоять тут у стенки. И почему мы вообще занимаемся в большом зале, а не наверху где больше места? Разве не логичнее было проводить соревнование тут, а уроки там?
- Но тогда бы ты не смог убежать, - подколол его Апи.
- Тут есть окна, или как там, я бы использовал их, - Важный сделал умный вид, скрестив руки на груди, - удобно быть худым, везде можно пролезть.
- Страшно представить, как ты пришел к этому выводу, - не унимался тот, продолжая делать замахи.
- Просто констатировал факт, - пожал плечами Чушь, - но ты не на много толще меня, странно, что сам не додумался, раз уж на то пошло.
- Вы отвлеклись! – напомнил им о себе Олдер, - надо думать, как вернуть доверие командира, а не язвить!
- Да он прав! – Важный кивнул в сторону Апи, - хоть ты меня и бесишь всё больше, но я согласен, что делать тут нечего. Мы все и так будем там. Каждый из присутствующих научен только драться, но это не значит, что только от этого зависит победа. Мы крупицы великой армии. Мы ценный ресурс. А то, что ты пытаешься изменить мнение командира, напоминает мне Рязина. Где они, кстати? Всё еще у целителя?
- Не знаю, - Олдер присел на пол передохнуть, - ты же их последним видел. У Навернона, забыл?
- Мне казалось, они были на завтраке, - парень сменил товарища и занялся отрабатываемым упражнением, - значит, их всё еще лечат.
- Может, к обеду появятся, - предположил тот.
Бертар и Рязин появились только ко времени начала соревнования, когда все солдаты собрались на палубе. Бывшие бойцы выглядели удивительно хорошо, не было ни синяков, ни ссадин. Лишь Бертар всё еще заметно прихрамывал. Их встретили бурными обсуждениями и перешептываниями. Тут же на мостике появился Навернон, все затихли:
- Сегодня соревнования не будет, - всё так же безразлично начал командир, - у вас свободное время до отбоя. Все свободны!
Он сразу же развернулся и удалился вглубь корабля, оставив солдат в замешательстве.
- Я не был к этому готов, - констатировал Важный.
- Ага, - Олдер его явно не услышал и направился куда-то в сторону, - эй, Бертар!
- Вот мы и снова в строю, - развел руками тот, - как-то даже неловко теперь находиться тут.
- Среди простых смертных? – Важный их всё же нагнал, - согласен, напрягает.
- Итак, - затянул Олдер, - вы всё еще ненавидите друг друга или что вообще теперь нам ожидать?
- С Рязиным? – Бертар огляделся, но не нашел темы разговора в поле зрения, - мы об этом потом поговорим, ладно? Много рассказывать. А у вас есть какие-то новости?
- Нас наконец-то научили новому приему, - Важный попытался продемонстрировать его, но случайно ударил рядом стоящего, - ой, в общем, научили.
- Это потому что нас не было, что ли? - удивился тот, - хотя, какая сейчас разница. Ладно, чем будем заниматься, раз можем выбирать?
- Может, покажем командиру, что хотим заниматься? Устроим соревнования самостоятельно, - предложил Олдер.
- Ты его тут видишь? Нет? Забудь об этом, - отмахнулся Важный, - тут даже я тебя не поддержу, не то, что остальные.
- Народ, - послышался голос откуда-то из толпы, - как на счет музыки?

 

Просмотров: 198 | Добавил: Pterodactyl | Теги: Солдат, война, истории, Мореми, Корабль
Всего комментариев: 0
avatar