Вход на сайт

Поиск

Календарь

«  Январь 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Архив записей

Друзья сайта

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Четверг, 25.04.2024, 16:49
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Истории Птеродактиля

Истории Мореми


08:25
Биография четвертая. Солдат. Глава 2. Часть 11

Ночью прошел дождь и утром весь дощатый пол палубы был сырее обычного. Значительно похолодало. Солдаты стояли строем перед командиром и приветствовали новый день. Рязина и Бертара не было видно.
- С новым днем и новым Солнцем! – начал Навернон с мостика, вглядываясь в каждое лицо, - в целом я доволен вашей подготовкой за эти дни. Вы все показались себя на достойном уровне. Но не стоит расслабляться, иначе многое придется потерять. А вы знаете, что на войне потерянное уже не возвращается, - он сделала паузу, - поклонитесь Солнцу и приступим к разминке.
***
- Апи, есть новости от Бертара? - Олдер подсел к уже завтракающему товарищу, - ни его, ни Рязина нет. 
- Он ничего не рассказал по поводу драки, - парень прекратил жевать, - и всю ночь ворочался. Сильно же им досталось, видимо. Когда я утром выходил из каюты, он только встал с кровати, но не особо торопился.
- И командир проигнорировал их отсутствие, - Ниво повернулся к ребятам с соседнего стола, - хотя может сейчас выясняет где они. Кстати, Рязин вышел с каюты вместе со мной, но я пошел быстрее, а когда поднялся на палубу, то его уже не было.
- Может они где-то сцепились уже? – предположил Апи, - не стоит пойти их поискать?
- По-твоему они так отупели? – удивился Олдер, приступая к еде, - без приказа никто ни на кого не нападет. Это уж точно.
- Но найти их всё равно надо, мало ли, - Ниво повернулся обратно за свой стол.
Но искать ребят так никто и не отправился. Завтрак завершился быстрее обычного и всех тут же отправили на занятия, а после обеда – вновь на уроки. В общем, до самого соревнования никто так и не видел бойцов.
Когда же все поднялись на палубу, Рязин и Бертар уже были там. Они стояли в центре друг напротив друга, помятые, уставшие и почему-то уже запыхавшиеся. Солдаты как всегда расселись по периметру на лавки, готовясь к новым эмоциям.
- Занять исходные позиции! – скомандовал Навернон с мостика.
Стоявшие приняли боевые стойки.
- Вот оно, - тихо сказал Важный и резко потянул сидящего рядом Олдера.
- Эй, ты чего творишь? – шепотом ответил парень, начав сопротивляться.
- Лазейка! Он не назвал имен, - торжествовал тот, - пойдем сражаться! Народ, услышали? – он обратился к ближайшим ребятам всё тем же тихим голосом.
Они вышли и встали между Рязиным и Бертаром. К ним присоединилось еще несколько солдат. Тут же началось сражение. Причем с каждой минутой зрителей становилось всё меньше, а бойцов всё больше. И каждый пытался продвинуться ближе к центру, чтобы не дать вчерашним врагам сцепиться. Приемы были на достаточном уровне для состязания, но каждый мог их выдержать и не упасть. Когда участвовали уже все, кто был на палубе, командующий, наконец, спустился с мостика, привычно держа руки за спиной:
- Достаточно, - прокричал он, - освободить площадку!
Все тут же быстрым шагом расступились, а некоторые расселись по скамьям.
- Рязин и Бертар, выйти в центр, - он приблизился к зачинщику, - и Чушь. Занять исходные позиции! – он развернулся и вновь пошел на мостик.
Новый избранник приблизился к противникам несколько испуганным. Первые двое были всё также напряжены. Они переглянулись и дали понять, что вначале собираются уровнять силы новичка. Важного схватили за обе руки и попытались заломить их за спину, но парень с силой сделал рывок, одному наступив на ногу, а другого - ударив своей же головой. Он попытался отскочить в сторону, но Рязину удалось удержать хватку. Тогда Важный свободной рукой заехал по нижней челюсти нападавшего, и, наконец, освободиться. Он в несколько шагов достиг края корабля и просто прыгнул в воду. Все, в том числе и командир, тут же ринулись к поручням. Парень вынырнул через несколько мгновений и уставился наверх.
- Эй, матросы, человек за бортом, - громко скомандовал Навернон в сторону мачты, - поднимите его живо!
Когда Важного наконец вернули обратно, уже стемнело и время для соревнований было завершено. Он весь дрожал от холода, но был заметно горд собой. Командир в это время уже давно покинул солдат и ушел куда-то вглубь корабля. Многие разошлись по каютам.
- Жаль, что я ни с кем не поспорил на это, - Важный забрал предложенное ему одеяло, - оно бы того стоило!
- Ты как вообще додумался до этого?! - поразился Лахар, - а если бы умер?
- Я прыгал с высоты и побольше, - он принялся растираться, - дело-то плевое, надо только правильно сгруппироваться.
- Это ты типа так что-то нам доказал? – Олдер поднял одну бровь.
- Меня могли и не вылавливать, - Важный активно потер волосы тканью, - значит теперь можно с уверенностью сказать – нас не собираются убивать!
- Вау, ты начинаешь понимать его поведение? – Лахар удивленно уставился на Олдера.
- Не зря же мы сожители, - передразнил его тот.
- А что бы дала эта смерть? Соревнование не окончено, - к ним хромая приблизился Бертар, - всё плохо, ребят. Да вы и сами это, наверное, понимаете, - он уселся прямо на пол.
- Вот и еще один плюс от моего прыжка, - обрадовался Важный, - нам, наконец, поведают, что же такого сказал Навернон!
- Нет, - Бертар вздохнул, - это личное. Командир знает о нас куда больше, чем вы можете себе представить. Или же только обо мне и Рязине. Я не уверен, - он потер больную ногу, - когда мы с ним позавчера поговорили, то думали, что нас уже не будут ставить друг против друга, что мы доказали что не слабейшие. Но вчера, когда он вновь вызвал нас, когда он подошел к нам…
-  Вы ведь не враги, - тихо произнес Олдер, - неужели это того стоило?
- А что нам оставалось? Он приказал! Значит, стоило… - обреченно сказал тот.
- Всё! Я так больше не могу! – Важный отбросил мокрое одеяло, - я сейчас же пойду к Навернону и всё узнаю! Мне надоели эти пустые обсуждения! Я не собираюсь опять прыгать в эту воду ради отвлечения внимания - она ужасно холодная! – с этими словами парень активно зашагал к каюте командующего.
- Он что, серьезно это сделает? – только и смог произнести Лахар.

 

Просмотров: 142 | Добавил: Pterodactyl | Теги: Корабль, война, истории, Мореми, Солдат
Всего комментариев: 0
avatar